Вопросы по игре Х3 Воссоединение (продолжение)

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Thu, 23. Aug 07, 21:27

эх... жёсткие времена наступают.... ...а разве обсуждение является оффтопом? Ведь нет никакой гарантии, что тебе коротко чётко и ясно ответят сразу. Так хоть с кем-нибудьткакие-нибудь мысли, сображения на сей счёт можно обсудить...
...а коли хоть самые крохотные оффтопинки резать... ну я не знаю... это ж совсем сухо станет... ну сами представьте что будет.
И снится нам не рокот космодрома...

TGBurner
Posts: 52
Joined: Mon, 4. Sep 06, 11:16
x4

Post by TGBurner » Thu, 23. Aug 07, 21:41

Lista wrote:эх... жёсткие времена наступают.... ...а разве обсуждение является оффтопом? Ведь нет никакой гарантии, что тебе коротко чётко и ясно ответят сразу. Так хоть с кем-нибудьткакие-нибудь мысли, сображения на сей счёт можно обсудить...
...а коли хоть самые крохотные оффтопинки резать... ну я не знаю... это ж совсем сухо станет... ну сами представьте что будет.
Ну а прикинь как классно новичку продираться через три страницы разговоров о том чей шварц круче и длиннее? Сухо, не сухо но инфа это главное )
There is no emotion; there is peace.
There is no ignorance; there is knowledge.
There is no passion; there is serenity.
There is no chaos; there is harmony
There is no death; there is the Force.

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 23. Aug 07, 21:50

Это уже 3 по счёту вопросница, и я не понимаю, чего вдруг все так всполошились. Уже 2 страницу идет обсуждение чего угодно, но только не Х3 (за редким исключением в виде 2-4 постов).
Обсуждение (дополнение ответа) не запрещено, если только оно касается ранее заданного вопроса об игре. Опять же, если обсуждение грозит затянуться на долго, то лучше его выделить в отдельный топик. Так будет лучше всем, и новичкам (которые наверно все-таки читают вопросницу), и мне, и участвующим в дискуссии.

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Thu, 23. Aug 07, 22:37

А как знать - затянется или нет? Или это дело модера? Ну то есть взять отрезать и перенести?
Да я-то вообще не протестую... просто как и другим хочется как лучше :)

Угу, отрезать и перенести. Могу и по просьбе дискутирующих :)
V2200
И снится нам не рокот космодрома...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Thu, 23. Aug 07, 22:41

Вот у меня вопрос:
При запуске внешнего снабжения - что приносит опыт нанятому пилоту?
Время налёта? Количество перевезённого товара? Или что-то ещё?
И снится нам не рокот космодрома...

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Fri, 24. Aug 07, 02:01

В manul к бонус паку,об этом всё написанно.

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 02:54

Не-е-е.. об этом там не написано. ;) Но я всё установила экспериментально. 8)

Опыт приходит исключительно за часы налёта. То есть, чтобы быстренько прокачать торгаша можно посадить его на дельфина (совсем не тюнированного). И Задать ему следующий алгоритм:
Взять на станции батарейку :lol: , и положить её на другой станции. Потом, взятьтам где положил одну батарейку и тащить её обратно. Чем больше расстояние между станциями - тем быстрее прокачается.

Удачи, пилоты! :thumb_up:
И снится нам не рокот космодрома...

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Fri, 24. Aug 07, 03:17

Lista wrote: То есть, можно посадить его на дельфина (совсем не тюнированного). И Задать ему следующий алгоритм:
Взять на станции батарейку и положить её на другой станции.
А не проще ли взять 10-ток тысяч батарей,и кому нибудь их впарить,чем возить на дельфине по одной батарейке.

User avatar
ru7stranger
Posts: 309
Joined: Fri, 30. Mar 07, 09:34
x3

Post by ru7stranger » Fri, 24. Aug 07, 03:21

SergaX-t wrote:А не проще ли взять 10-ток тысяч батарей,и кому нибудь их впарить,чем возить на дельфине по одной батарейке.
речь идет о прокачке торгаша при запуске внешнего снабжения
а не о том как в принципе за время заработать кредитов
Lista wrote:Опыт приходит исключительно за часы налёта.
вот уж никогда бы не подумал что в данном случае "рост" снабженца зависит от времени

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Fri, 24. Aug 07, 03:24

Я просто прикололся. :) :) :)

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 03:25

Да у меня же империя. Зачем мне торговать батарейками, да ещё и самой транспорт для них организовывать?

Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)

Так бы у меня вообще была бы самодостаточная империя, даже торговать ни с кем не надо, если б не приходилось на чужих станциях апгрейды на корабли ставить...

Вот вопрос у меня сразу есть, может кто знает:
Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
И снится нам не рокот космодрома...

User avatar
ru7stranger
Posts: 309
Joined: Fri, 30. Mar 07, 09:34
x3

Post by ru7stranger » Fri, 24. Aug 07, 03:30

Lista wrote:Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)
стоп. а что комплексы станций когда ресурсы сами между ними бегают не помогают или не всегда возможно построить ?
Lista wrote:Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
а покупка дока у каждой рассы и установка кучи доков в одном секторе не помогают ?

User avatar
Russian_Demon
Posts: 436
Joined: Thu, 7. Jul 05, 06:00
x2

Post by Russian_Demon » Fri, 24. Aug 07, 05:14

ru7stranger wrote:
Lista wrote:Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)
стоп. а что комплексы станций когда ресурсы сами между ними бегают не помогают или не всегда возможно построить ?
Lista wrote:Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
а покупка дока у каждой рассы и установка кучи доков в одном секторе не помогают ?
Lista имела ввиду апгрейды скорости манёвренности и тд.. да такой есть на всем нам известном сайте (элита) но я о нём только слышал сам не качал.. если найдёшь выложи ссылку плиз :roll:
Х - это не игра... это жизнь!!!

User avatar
ru7stranger
Posts: 309
Joined: Fri, 30. Mar 07, 09:34
x3

Post by ru7stranger » Fri, 24. Aug 07, 09:19

хелп и сос :o
посреди сектора валяется безхозный дельфин в добром здравии.
-владельца нет
-кнопка захват при подлёте не появляется
-пиратской хакалкой не хакается
как его всё же присвоить ???

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 24. Aug 07, 11:05

Lista wrote: Вот вопрос у меня сразу есть, может кто знает:
Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=172896
может быть этот подойдет? правда перевод придется все-таки на Элите поискать (если только он существует).

ru7stranger
Да никак похоже. Есть у меня тоже пара таких памятников :)

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 12:08

О-о-о-о!.. супер!!! ну всё! Хана всем!!! :twisted:

2 V2200
Спасибки, класная штука! А перевод тут не особо важен - и так всё понятно. :D
И снится нам не рокот космодрома...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 15:35

2 V2200

Этот скрипт уже переведён!!! Yaho-o-o-o!!! Вывесите его, пожалуйста в полезностях - все заценят! :thumb_up:
И снится нам не рокот космодрома...

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 24. Aug 07, 16:50

Как оказалось перевод там несколько устаревший. Отсутствует приличная часть текста, которая была добавлена несколько позже в английской версии файла. Поэтому возможно будут ошибки readtext или textnotfound. :(

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 17:09

2 V2200 & ChemODun

Да, я это заметила. Там вобще некоторых меню нехватает вместо того, что указано в мануале, там... да там вообще всё по-другому выглядит. :(

А как этот мод запустить... хотя бы в английском исполнении???
Только... я никогда ещё не правила скрипты и переводы руками, если можно - поподробнее... :oops:


Вот, например, скрин который у меня на русском вариенте:

http://img54.imageshack.us/img54/2225/x ... 306qs4.gif

в отличии от оригинала - небо и земля. :(
И снится нам не рокот космодрома...

ChemODun
Posts: 320
Joined: Mon, 12. Feb 07, 21:58
x3tc

Post by ChemODun » Fri, 24. Aug 07, 17:38

Lista wrote: Вот вопрос у меня сразу есть, может кто знает:
Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
Есть, и встроен в Хтендед.
Покупаешь док оборудования, и запускаешь автоапгрейд через команды станции.
Только фикс к нему скачай с элайт-геймс.
Lista wrote:2 V2200 & ChemODun

А как этот мод запустить... хотя бы в английском исполнении???
Только... я никогда ещё не правила скрипты и переводы руками, если

можно - поподробнее... :oops:
Смотришь, какие файлики из скрипта идут в папку t твоей игры.
все файлы вида 44xxxx.xml копируешь с переименованием в 7xxxx.xml, затем открывает их в блокноте и строку

Code: Select all

<language id="44">
исправляешь на

Code: Select all

<language id="7">

З.Ы. Вернусь из отпуска - обновлю перевод.
Multiply entropy by absolute zero

Ñâîáîäà ñðåäè çâåçä / Freedom in space

Return to “Русский / Russian X-Forum”