X Rebirth – ожидание почти закончено!

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sat, 9. Nov 13, 23:41

BaRik wrote:Я так не считаю. Я не буду хвастаться своей машиной, но всегда держал ее соответствующей времени (да и работа помогает). Тем не менее говоря о графике.... время не стоит на месте. Она в первую очередь помогает погрузиться в мир игры. В ПЕРВУЮ!! А уж потом все остальное. Встречают по одежке..
Майнкрафт говорит что вы не правы. В первую очередь важна атмосфера игры, геймплей сюжет и аддиктивность.
Сравните геймплей морровинда и скайрима.

давайте не будем говорить об оптимизации. а в защиту дюрекса 9 скажу вот что: банально не у всех юзеров видяхи с поддержкой дюрекса 11.
И какой маркетинговый ход логичнее: выпустить игрушку которая пойдет на бОльшем числе машин, или сделать упор на технологии (как поступил крузис) и добавить рюшечек yoba графона?

зы. в иксах 3 то графон не сказать чтобы уж блещет, зато у меня получалось на нетбуке его запускать (с тормозами правда,но и нетбук не особо мощный был).
зыы да и кроме того, разрабы говорят что если нужно то и 11 дюрекс прикрутят.

http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=306357
X Rebirth will run on DX9 API as long as all the features that we need from the API are possible with it. That does not mean we may not at some point also support DX11, but for now we do not see a need. Our engine is quite different from all the big established names, because it is designed specifically for a space game.
про маки и линуксы вообще речи не буду вести. первые - дорогие бесполезные понты, вторые - рабочие лошадки, для развлечения подходят в последнюю очередь.

да и кроме того в списке системных требований не вижу ни линуха ни макоси, из чего можно сделать вывод что на момент мирового релиза эти оси в пролете (однако не факт что порта на них не будет в дальнейшем, хотя эмуляторы ос никто не отменял). Как-то так

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Sun, 10. Nov 13, 00:57

rpek32 wrote:Сравните геймплей морровинда и скайрима.
Морру я прошел раз ццать со всеми дополнениями. И графика скайрима(хоть и наиграл в него уже 600 часов) и рядом не валялась с графикой морры на момент ее выхода.
(я оч старый геймер, так что я помню оч много..... ;) )
rpek32 wrote:банально не у всех юзеров видяхи с поддержкой дюрекса 11.
банально такие видяхи должны быть на помойке уже давно.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sun, 10. Nov 13, 02:04

BaRik wrote: такие видяхи должны быть на помойке уже давно.
кто сказал? почему должны? потому что новых навыпускали уже? вообще не факт.
если железо работает, надо быть дураком чтобы его выбрасывать, при всем уважении.

и правильный подход к созданию игр я считаю - на минимальной конфигурации делать максимальную картинку/оптимизацию. так раньше все игры делали, и они были хорошими

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Sun, 10. Nov 13, 08:00

Хм... почему? Потому что даже GTX460 поддерживает dx11. А знаете сколько ей лет?

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Sun, 10. Nov 13, 08:27

rpek32 wrote:
BaRik wrote:правильный подход к созданию игр я считаю - на минимальной конфигурации делать максимальную картинку/оптимизацию. так раньше все игры делали, и они были хорошими
Это ваше мнение...
Нельзя игнорировать вещи, которые стали стандартом.
Процесс разработки должен выглядеть так:
Берем актуальные технологии, реализуем поддержку самых новых технологий и устройств (потому что на момент релиза, технологии и устройства шагнут еще несколько раз вперед).
Как сделать поддержку DX9? - отключить фичи dx10 и 11 (многие игры так работали). Оптимизация требуется вообще для любого ПО.

Эгософт пишут что их особенный движок не требует dx11, потому что заточен под космос - т.е. под "черный экран" грубо говоря. Мне кажется причина в том, что они хотят как можно дешевле сделать новый проект, не изучать новый API, делать то, к чему привыкли.

Например, можно было реализовать взрывы кораблей очень зрелищно:
Чтобы десятки крупных и сотни мелких обломков разлетались и подчинялись физике - и не исчезали пока игрок не улетит из зоны видимости :)
Сразу вспоминается астероид, который тупо исчезает и на его месте появляется поменьше - все на глазах.
И почему 2д взрывы? Почему не реальные 3д объекты..
Тесселяция прекрасно подошла бы для астероидов и убогих моделей людей (лиц).

В общем, есть что использовать, это очевидно. И слова - "нашему новейшему движку это не надо" крайне удручают и вызывает вопросы. Кстати, задам ка я их.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sun, 10. Nov 13, 12:39

SolidSnakeRUS wrote: Это ваше мнение...
Как и ~90 процентов контента на этом форуме :wink:
Нельзя игнорировать вещи, которые стали стандартом.
Процесс разработки должен выглядеть так:
Берем актуальные технологии, реализуем поддержку самых новых технологий и устройств (потому что на момент релиза, технологии и устройства шагнут еще несколько раз вперед).
Как сделать поддержку DX9? - отключить фичи dx10 и 11 (многие игры так работали). Оптимизация требуется вообще для любого ПО.
Мне кажется причина в том, что они хотят как можно дешевле сделать новый проект, не изучать новый API, делать то, к чему привыкли.
Если это и так, то почему бы и нет? Дешевле разработка - дешевле конечный продукт (это моя консервативная точка зрения)
Например, можно было реализовать взрывы кораблей очень зрелищно:
Чтобы десятки крупных и сотни мелких обломков разлетались и подчинялись физике - и не исчезали пока игрок не улетит из зоны видимости :)
и получить адскую нагрузку на компьютер? Несколько больших кораблей взрывается, и весь экран в этих осколках. Ничего не видно и только боты мочат друг друга как ни в чем не бывало? Лично мне такое не надо. Да и кроме того как реализовывать такие разрушеня с точки зрения логики? допустим лоханка развалилась, вижу я что имо меня оторванная но целая пушка пролетает, хочу собрать а не могу. потому что это аниманимация просто. странно было бы.
Сразу вспоминается астероид, который тупо исчезает и на его месте появляется поменьше - все на глазах.
ну, лично я по этому поводу вообще не перживал.
И почему 2д взрывы? Почему не реальные 3д объекты.. наверно потому что 2д взрывы меньше нагружают систему?
Тесселяция прекрасно подошла бы для астероидов и убогих моделей людей (лиц).
В общем, есть что использовать, это очевидно. И слова - "нашему новейшему движку это не надо"
они не так сказали. они сказали: игра на дх 9 будет до тех пор, пока все возможности которые мы хотим реализовать, возможны на дх9. и это не значит что поддержки дх 1 не будет, просто на данный момент в этом нет необходимости.



В общем, у меня проблем с восприятием графики никогда не было потому что (картинка в тему нашлась, просьба никому не воспринимать на свой личный счет): Я больше из за ралистичности экономической системы переживаю. Можно ли будет торговую блокаду станции устроить, и получать с этого профит? вот еще хороший вопрос.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sun, 10. Nov 13, 12:46

BaRik wrote:Хм... почему? Потому что даже GTX460 поддерживает dx11. А знаете сколько ей лет?
например у меня стоит 260GTX ей 3 года будет скоро. пока что мне не попадалось игры где бы были дергания или торможения по графике. кризис 2 идет на макс настройках. 11 директ она не поддерживает. если попадется игра которая будет на ней тормозить то поставлю какую нить по новее а пока не попадается зачем что то менять ? ) я вот уверен что и Х-реберз пойдет за милую душу )

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Sun, 10. Nov 13, 12:57

При максимальных настройках? Far Cry 3 например? И Сrysis 3 запускается на ней? Не рассказывайте мне сказки. А X Rebirth выходит сейчас а не три года назад, как crysis 2. И есть отличие, и большое ПК для работы и ПК для игры. Я прошу прощения, но 260 - уже шлак.
Last edited by BaRik on Sun, 10. Nov 13, 13:04, edited 1 time in total.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sun, 10. Nov 13, 13:04

BaRik wrote:При максимальных настройках? Far Cry 3 например? И Сrysis 3 запускается на ней? Не рассказывайте мне сказки.
где там выше были сказки ? пришлите диски с фар край и кризисом 3 проверю ) по графике 3 кризис вроде такой же .

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Sun, 10. Nov 13, 13:05

Ха)))) Не пришлю. Да и в цифре у меня)))

ЗЫ А ведь фаркарай бука переводила.... странно.. ведь перевод мне очень понравился... чо ж с иксом-то так накосячили?:(

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sun, 10. Nov 13, 15:44

BaRik wrote:чо ж с иксом-то так накосячили?:(
ну, пока что не накосячили еще, даже точнее не факт что козебякин это косяк. потому что в стиме сказано что у французов тоже проблемы с локализацией. думается мне это дип силвера косяк.
ЧТо-то где-то чего-то как-то не понял и случилось то что мы имеем. :D

зы. 5 дней :lol:

Axom
Posts: 4
Joined: Sun, 4. Nov 07, 17:32
x3tc

Post by Axom » Wed, 13. Nov 13, 16:24

Бука сегодня предоставила ключ для активации в стиме.
Сейчас 4.5 гига качаю в нём игры. Правда стим, при активации ключа, уведомил, что выпуск игры ещё не состоялся.
Вместе с ключом ещё архив имеется X_Rebirth_Bonus.rar на 258 мб.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 13. Nov 13, 18:56

Axom wrote:Вместе с ключом ещё архив имеется X_Rebirth_Bonus.rar на 258 мб.
как утверждают на ЕГ это Х энциклопедия на англ, бонус от буки.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Wed, 13. Nov 13, 20:01

Code: Select all

на англ, бонус от буки.
Кто бы сомневался что на англ. от буки :) Не на русском же издавать)
Может закините на яндекс диск?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Thu, 14. Nov 13, 03:00

В бонусный архив от Буки входит не только энциклопедия, но еще и 30 оригинальных саундтреков.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Thu, 14. Nov 13, 05:20

Бука радует: энциклопедия Х на английском и немецком языках. Жаль что французскую и итальянскую версии не приложили. :twisted:

Солид
личку на форуме проверь

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Thu, 14. Nov 13, 07:14

Спасибо)

На счет саунтрека - я думал брать или не брать расширение за 200р до коллекционной версии, чтобы получить саундтрек.
Решил что не стоит, т.к. услышать новую музыку в новой игре приятнее, чем слышать треки прокрученные по 100 раз.

Релиз игры намечен на 15.11.2013 16:00 по МСК.

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Thu, 14. Nov 13, 14:04

Сегодня активировал Буковскую ретайл версию в стиме, скачалось, теперь жду завтрашний вечер, что бы начать задротить=)
Кстати определилась как X Rebirth Collector's Edition. Уже можно и руководство пользователя почитать, правда на английском. Ссылка: http://cdn.steampowered.com/Manuals/287 ... nglish.pdf

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Thu, 14. Nov 13, 15:35

aleksandrx3 wrote:Сегодня активировал Буковскую ретайл версию в стиме, скачалось, теперь жду завтрашний вечер, что бы начать задротить=)
Кстати определилась как X Rebirth Collector's Edition. Уже можно и руководство пользователя почитать, правда на английском. Ссылка: http://cdn.steampowered.com/Manuals/287 ... nglish.pdf
это коробочная чтоль? или я чего-то не понял :?
http://www.gamer.ru/x-rebirth/my-vskryl ... irth-a-tam

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Thu, 14. Nov 13, 19:31

rpek32 wrote:Солид
личку на форуме проверь
А у тебя нет случаем русского руководства в пдф формате?
А стиме стало доступно, но англ. почему-то.

Return to “Русский / Russian X-Forum”