X Rebirth – ожидание почти закончено!

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Thu, 14. Nov 13, 20:34

SolidSnakeRUS wrote:
rpek32 wrote:Солид
личку на форуме проверь
А у тебя нет случаем русского руководства в пдф формате?
А стиме стало доступно, но англ. почему-то.
чего нет того нет.

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Fri, 15. Nov 13, 21:19

[s]X Rebirth[/s] X Tombstone


[ external image ]

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Fri, 15. Nov 13, 21:20

форум глюканул от наплыва негодующих. тут типа даблпост был.
Last edited by rpek32 on Sat, 16. Nov 13, 02:20, edited 1 time in total.

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Post by SolidSnakeRUS » Fri, 15. Nov 13, 22:07

Ну что друзья.
Поиграл 30 минут, и часа 2 просидел на форумах.

Судя по всему, ХР - это провал. И дело не в ужасающей графике или пугающих моделях (персонажей, кораблей) и даже не в тормозах на любых системах.
Дело не в куче ошибок и не в отсутствии перевода, даже текстового.

Проблема в самой игре.
Я честно не понимаю, что эти немцы делали 7 лет. Даже разработчики сталкера добились за 7 лет большего.
Похоже - пилили платные аддоны и в свободное время ХР.
Игра значительно упрощена, решения в плане интерфейса не поддаются критике. Я теперь не могу лететь и смотреть инфо корабля одновременно.
Вообще ничего делать нельзя если копаешься в меню БК.
Стыковки нет, автопилота я пока не видел. Какие-то идиотские режимы сканирования кораблей станций и пространства - все по отдельноти и сопровождается одинаковым комментарием ведьмы сидящей рядом. Да, еще бросается в глаза крупность всех элементов меню, огромные кнопки и текст и ультра мелкие корабли - какой контраст масштабов.

И коронная фраза - "покажите мне ваши умения"!

PS: 20-40фпс не зависимо от настроек графики, на GTX680, i7-3930K, 16GB ram (из которых игра может осилить только 2.3гб, т.к. экзешник 32 бита).

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Sat, 16. Nov 13, 02:17

не буду говорить про баги и глюки и отсуствие оптимизации (несмотря на то что **** сколько ее лет разрабатывали.

Перечислять все косяки геймплея нет смысла. Разочарован. это не возрождение, а закат серии. Очень жаль.
Кажется теперь понимаю почему НД не стал браться за перевод. :lol:

Всего-то надо было старый движок иксов подновить чуть, и кокпиты добавить.
Знаете что, у меня там Альбион прелюд лежит, пойду в него поиграюсь. Зы. пламенный привет промту и мыльным текстурам от козебяки.

А вообще, игра выглядит как кривой порт с консоли. Вот скажите мне дураку, зачем нужна была эта богомерзкая поддержка джойстиков?у
Last edited by rpek32 on Sat, 16. Nov 13, 03:20, edited 1 time in total.

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Sat, 16. Nov 13, 03:10

Попытался поиграть в течении часа, все надежды и оптимизм быстро развеялись. Графика ужасна, оптимизации нет, тормозит даже на моей далеко не слабой машине, интерфейс делали явно диверсанты и враги народа, но самое печальное это то, что не смотря на все заверения игра действительно менее масштабна и насыщена контентом чем предыдущие игры.

Тут можно много чего ещё перечислить, но вердикт один: провал по всем статьям.
Может я ещё и изменю свою точку зрения после патчей но пока в это играть нельзя, что они там делали почти 8 лет я не пойму, чаи распивали что ли. В общем я очень сильно разочарован, а ведь такие надежды были=((

Х3 реально и выглядит лучше и играется в него намного интересней.

Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

Post by Babenko Gennadiy » Sat, 16. Nov 13, 03:15

На этой весёлой ноте тему можно закрывать и прикручивать к форуму вопросницу по X-Rebirth. :twisted:
Для обсуждения первых ( и последующих ) впечатлений прошу писать в созданную для этого тему:
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=347948
Спасибо. :D

Archangel339
Posts: 1
Joined: Fri, 20. Sep 13, 16:22
x3tc

Post by Archangel339 » Sat, 16. Nov 13, 04:40

У меня все нормально в плане того,что ничего не тупит
AMD x6 4.2,9гб DDR3,GeForce 770 4гб 312bit,Windows 8 pro x64,Asus Xonar звук установил на ssd.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sat, 16. Nov 13, 10:29

Полностью согласен со всем приведённом выше постом (grek).
В данной версии игра полный отстой ИМХО
Пропала @ - собаку не предлагать!

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 16. Nov 13, 10:34

FINIST.EG wrote:Полностью согласен со всем приведённом выше постом (grek).
В данной версии игра полный отстой ИМХО
так разработчик прямо говорил еще до релиза, что игра делается не столько для поклоников Икс3, сколько для того что бы привлечь "любителей шутеров" коих намного больше, и что это не продолжение Икс 3 ...

BaRik
Posts: 70
Joined: Thu, 2. Mar 06, 23:39
x3tc

Post by BaRik » Sat, 16. Nov 13, 15:40

После таких отзывов ее не купят даже преданные поклонники, а про любителей шутеров это лол!!!!!! Но они ее тож не купят))

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Sat, 16. Nov 13, 21:12

судя по вашим отзывам, брать её не стоит?

User avatar
eliseeff
Posts: 255
Joined: Wed, 26. Jan 05, 17:17
x4

Post by eliseeff » Sat, 16. Nov 13, 22:25

Archers wrote:судя по вашим отзывам, брать её не стоит?
Запомни: все отрицательные отзывы всегда нужно делить минимум на десять. Писать отзыв человека сподвигает, как правило, недовольство. Кто доволен - просто живет дальше. Это и в реальной жизни, и в интернетах.

Здесь - то же самое. Кто во время ожидания настроил себе воздушных замков невдолбической высоты - сейчас нерестятся кирпичами со страшной силой. Кто спокойно ждал - сейчас так же спокойно играют, ожидая, пока исправят первые замеченные баги.

Баги есть. Без них, увы, не бывает и в других играх при релизе. Если это пугает - лучше подождать недельку-другую. Если тоже долго ждал и настроил себе воздушных замков - тоже лучше хотя бы некоторое время подождать.

Дальше думай сам.
aleksandrx3 wrote:В общем я очень сильно разочарован, а ведь такие надежды были=((
Вот в этом ключ массового производства кирпичей в течение двух последних дней: пока ждали игру, за несколько месяцев навоображали себе грядущее божественное чудо. Меньше в облаках летать надо. :wink:

User avatar
aleksandrx3
Posts: 131
Joined: Thu, 21. Apr 11, 17:51
x4

Post by aleksandrx3 » Sun, 17. Nov 13, 05:27

eliseeff
Вы ошибаетесь на счет воображаемого мной чуда. Игра спустя более чем 7 лет разработки должна соответствовать определённым стандартам качества и быть как минимум не хуже предыдущих частей серии. Сейчас у игры очень много проблем с геймплеем, производительностью и стабильностью. По сути в Это в данный момент играть проблематично так как по уровню качества новый Х тянет максимум на альфа версию а уж никак не релиз.
Но при этом я не жалею, что купил так как цена у игры достаточно демократичная и я всё ещё надеюсь, что когда ни будь смогу с удовольствием сыграть в X Rebirth.

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Sun, 17. Nov 13, 07:38

eliseeff wrote: Запомни:
запомню, на память не жалуюсь
но проблема, как я понял, не только в глюках, но и множестве иных недостатков, которые никакими патчами не исправятся

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 17. Nov 13, 08:29

Ребяты, я ни кого не отговариваю от покупки игры, просто излагаю факты.
При первом же запуске игры видны все бяки, которые в роликах и трейлерах ни кто не показывал.
Даже минимальные требования, расписанные на сайте и в стиме, не соответствуют действительности.
Да и сами почитайте то, что пишут разрабы. Одни извинения.
Так что, как всегда, игра будет играбельной минимум через пятёрку патчей ;)

зы ИМХО получили бэта-тест за свои деньги :rofl:
Пропала @ - собаку не предлагать!

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sun, 17. Nov 13, 10:39

aleksandrx3 wrote:и быть как минимум не хуже предыдущих частей серии.
так потому разработчик сразу и открестился что это не х4 это НЕ продолжение Икс3, а совсем другая игра . причем по их же словам делали они ее не столько в расчете на фанатов серрии Х а в расчете на массовость и на "любителей шутеров" .
а Икс 4 потом возможно сделают как нить ...

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Sun, 17. Nov 13, 13:41

2FINIST.EG
спасибо
просто на пару лет выпадал из мира Х и теперь, когда есть возможность начать, что называется, с нуля думаю что начать: Альбион, Терру или Возрождение
может в данном контексте, как игрок поигравший во все, посоветуете более интересную?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sun, 17. Nov 13, 13:58

Archers wrote:2FINIST.EG
спасибо
просто на пару лет выпадал из мира Х и теперь, когда есть возможность начать, что называется, с нуля думаю что начать: Альбион, Терру или Возрождение
может в данном контексте, как игрок поигравший во все, посоветуете более интересную?
я конечо не финист ясный сокол ) , но Альбион Прелюд является модом для Земного Конфликта. И играть в него стоит начинать только полностью наигравшись в Земной Конфликт . В альбионе идет "войнушка" в соседних секторах земли и аргона это будет только мешать в начале игры, не говоря у же о том что там сюжетов оч мало.

egor_dubrov
Posts: 32
Joined: Mon, 9. Dec 13, 09:55
x4

Post by egor_dubrov » Sat, 11. Jan 14, 11:01

RaZoR 729 wrote:но Альбион Прелюд является модом для Земного Конфликта. И играть в него стоит начинать только полностью наигравшись в Земной Конфликт . В альбионе идет "войнушка" в соседних секторах земли и аргона это будет только мешать в начале игры, не говоря у же о том что там сюжетов оч мало.
Альбион является аддоном, а не модом к TC. Это означает, что это отдельная игра, просто использующая движок от земного конфликта.
Альбион является более совершенным в техническом плане: немного более оптимизирован, чуть удобнее карта, улучшены управляющие скрипты. Бонус пак для Albion prelude дает практически безграничные возможности для торговли. Война земли и аргона в Альбионе не только не мешает, но и помогает на начальных этапах - можно собирать лут в виде ракет в военных секторах для начального капитала. Для любителей повоевать можно сразу с начала игры окунуться в боевые действия. Для любителей поторговать можно игнорировать войну, или вообще ее прекратить с помощью последней сюжетки. Сюжетки в AP более щадащие, не требующие нескольких игровых недель для прохождения одного сюжета (это я про получение хаба в Terran conflict). Сюжеток в AP меньше, чем в TC, но, имхо, не в сюжете прелесть игры X3.

Return to “Русский / Russian X-Forum”