Вопросы по игре Х2: Угроза

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

jeck
Posts: 41
Joined: Sat, 15. Jan 05, 15:15
x2

Post by jeck » Tue, 25. Apr 06, 10:58

SEGUN wrote:
И ещё - возможно продать или переместить свою станцию в другой сектор?
[!]Для этих команд должен быть установлен скрипт с "ELITE-GAMES.",
Скрипт по захвату астероидов включает в себя команду по демонтажу станций.
Readme:
Команда "Демонтировать станцию" (меню специальных команд)
Работает на кораблях класса TL. Для активации команды необходим “Специальный софт Мк1”.
Захват асероидов:
Для активации команды необходим “Сборщик руды”.
Команда позволяет перевозить в трюме кор. TL небольшие астероиды. Ваше присутствие за штурвалом TL обязательно. Чтобы захватить астероид, необходимо подлететь к нему на расстояние до 3-х км, взять в прицел и активировать команду. В результате в трюме вашего TL окажется товар "Астероид" размером 10000 ST, а астероид-цель исчезнет. В трюме должно быть место, иначе захвата не произойдет. Потом летим на место, где мы хотим выгрузить астероид, останавливаемся и жмем команду повторно.
На каждую операцию по погрузке или разгрузке тратится 25 кристаллов.
При захвате астероидов в секторах рас Телади, Сплит, Борон, Аргон или Паранид за такие действия вас оштрафуют местные власти эквивалентно "жирности" астероида (1000 кр. за 1 ед. yield) и вдобавок лишат полицейской лицензии. Чтобы захват прошел безнаказанно, берите астероиды из других секторов.

Так -же скрипт по созданию астероидов с любым содержанием, в любом месте.

User avatar
Dj_Size
Posts: 12
Joined: Thu, 30. Mar 06, 21:53
x3

Post by Dj_Size » Fri, 28. Apr 06, 10:19

Скажите
1. можно ли захватить хаакский корабль? или может для этого патч или дополнение надо?

2. Можно ли захватить корабли класса Корвет и выше?

3. После мисии где долбили хааков в "омикрон лиры" не продают инфу о них на станциях, мол пишут что у вас нехватает прав...а какие права то нужны? военное звание или расположенность расы к тебе?

4. Реально ли выйграть в лотерею?

DMHide
Posts: 29
Joined: Mon, 1. Aug 05, 18:33
x3

Post by DMHide » Fri, 28. Apr 06, 11:18

Dj_Size wrote:Скажите
1. можно ли захватить хаакский корабль? или может для этого патч или дополнение надо?
Можно захватить при высоком боевом рейтинге. У меня есть М3, М4 и М5.
Dj_Size wrote:2. Можно ли захватить корабли класса Корвет и выше?
М6 (Корвет) можно захватить, опять же, при высоком боевом рейтинге. Выше класс захватываемого корабля - выше рейтинг должен быть.
Dj_Size wrote:3. После мисии где долбили хааков в "омикрон лиры" не продают инфу о них на станциях, мол пишут что у вас нехватает прав...а какие права то нужны? военное звание или расположенность расы к тебе?
Если я правильно помню, нужно быть "Асом из асов" высшего ранга.
Dj_Size wrote:4. Реально ли выйграть в лотерею?
Как и в реальной жизни: реально, но очень маловероятно.

User avatar
CooL_SnipeR
Posts: 322
Joined: Wed, 22. Dec 04, 08:48
x3tc

Post by CooL_SnipeR » Sat, 29. Apr 06, 16:16

Дополнение
1. Рейтинг не причем - для захвата нужен патч 1.4 и удача
2. Боевой рэйтинг не важен насколько помню, нужен расовый по-чемуто, М6 в миссиях захватываються на предпоследнем рассовом рэйтинге - по крайней мере у меня на более низком не захватывалось ни разу. Может мне не везло :roll:
No more noise, just silence and by the way I'm feeling free...

User avatar
Dj_Size
Posts: 12
Joined: Thu, 30. Mar 06, 21:53
x3

Post by Dj_Size » Sat, 29. Apr 06, 17:53

[offtop]Теперь немогу ни одного хаака найти толком, чтобы на нём патч проверить....Спасибо всем [/offtop]

DMHide
Posts: 29
Joined: Mon, 1. Aug 05, 18:33
x3

Post by DMHide » Tue, 2. May 06, 16:24

CooL_SnipeR wrote:1. Рейтинг не причем - для захвата нужен патч 1.4 и удача
Я захватывал хаакские М3 и пытался это сделать на разых боевых рейтингах. Дело в том, мой любимый корабль - Баракуда с Ионными пушками + плазма. И я постоянно делал попытки захвата. И вот, только получив какой-то из рангов (кто-то из Боевых Асов, если не ошибаюсь) захватил М3 (подарок к Рождеству :D ). Потом я раз захватил 5 штук М3 подряд, потратив изрядное количество времени. Вместе с Кионками - научился и такое делать.
Хотел сделать из них "эскадрон смерти", но оказалось, в автоматическом режиме эти корабли малоэффективны и велики потери от ракетных атак (нет задней турели) и от капшипов. Один раз я их все 10 выпустил и сам сел в один - миссия Xenon Invasion :twisted: . Ксенонские истребители выкашивались пачками и рвались в лоскуты за секунды, но самое неприятное началось, когда появился Ксенон J. Он перещелкал мои М3 как семечки, а они против 125 МВт щитов ничего не смогли ... Ясное дело, я их начал загонять в М2 в подобных случаях. В результате, мой "эскадрон смерти" я составил из 7 Ксенонов К и пары Скатов.
CooL_SnipeR wrote:2. Боевой рэйтинг не важен насколько помню, нужен расовый по-чемуто, М6 в миссиях захватываються на предпоследнем ... :roll:
у меня были низкие расовые рейтинги по причине использования Ионных пушек и PSG, но высокий боевой.

Вообще, по моим наблюдениям, вероятность захвата рассчитывается по формуле вида
P = C1*Rank*(Kills + С2)/(Cargo*ShipClass^C2) ,
где С1, С2 и С3 некоторые коэффициенты, Rank - боевой рейтинг, Kills - число убитых кораблей со времени предыдущего захвата, Cargo - ценность того, что в трюме и того что осталось от корпуса, ShipClass - числовое представление класса корабля.
То, что в числителе - повышает вероятность, а то что в знаменателе - уменьшает.

User avatar
CooL_SnipeR
Posts: 322
Joined: Wed, 22. Dec 04, 08:48
x3tc

Post by CooL_SnipeR » Wed, 3. May 06, 06:51

Не знаю, начиная патч 1.4 я захватил 1-го же файтера, пока он занимался станцией на сплитском скорпионе с ахептами. Боевой рэйтинг почти никакой, в районе самых первых был. Поэтому в 1.4 сразу стало скучно играть :roll:
No more noise, just silence and by the way I'm feeling free...

User avatar
Dj_Size
Posts: 12
Joined: Thu, 30. Mar 06, 21:53
x3

Post by Dj_Size » Wed, 3. May 06, 22:58

Я вот себе сейчас теладианского корушан купил и бед невижу....Хотя мне m3 аргонская нова нравится...у меня пара ионных излучателей, пара плазм и всем хана...battleship'ы умирают быстро, все что надо это двумя ионками снять у него защиту, потом включить 1 плазму + ионная и доzzвидания...я на своей нове уже расколбасил 3 ксенонских сектора, к хаакам пока лезть нехочу=) + к этому, боковые двигатели
ВОт у меня сейчас ранг боевой "ас второго ранга", а подскажете что выше будет? какие звания?

User avatar
CooL_SnipeR
Posts: 322
Joined: Wed, 22. Dec 04, 08:48
x3tc

Post by CooL_SnipeR » Thu, 4. May 06, 17:32

После комбат аса идет ас из асов 3 ступени, потом почетный ветеран и победитель, а чтоб нагляднее, до макс ранга тебе еще нужно набрать в 10 раз больше опыта :roll:
No more noise, just silence and by the way I'm feeling free...

User avatar
Dj_Size
Posts: 12
Joined: Thu, 30. Mar 06, 21:53
x3

Post by Dj_Size » Fri, 5. May 06, 16:38

Всё время забываю спросить...а на m6 можно приземлятся только на станции как вот эта штаб квартира терракорп? для прыжкового движка мне допустим батарейки нужны, я на солнечной электростанции могу купить их?

DMHide
Posts: 29
Joined: Mon, 1. Aug 05, 18:33
x3

Post by DMHide » Sat, 6. May 06, 12:01

Dj_Size wrote:...а на m6 можно приземлятся только на станции ... я на солнечной электростанции могу купить их?
на M6 можно приземлиться только на Верфи и Доки оборудования. На то, чтобы снабжать М6 батарейками, у него ангар есть под М5. Например, Теладианская Гочая (Harrier) может за раз 104 батарейки привезти.
Иначе можно воспользоваться Траспортером и переместить батарейки из твоего ближайшего (5 км) транспорта.
А вообще, ИМХО, М6 что в X2, что в X3 есть вещь бесполезная. Исключением является разве что Теладианский Коршун (Osprey), да и то в составе группы.

SEGUN
Posts: 21
Joined: Tue, 21. Mar 06, 20:26
x2

Post by SEGUN » Sat, 6. May 06, 19:56

Скажите, выгодно ли ставить фабрики оружия? Кто его будет покупать помимо самостоятельной продажи в доках ?

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Sun, 7. May 06, 04:59

Если не для себя строить, то и не стоит - не оправдывает время/результат. Единственная - это по производству боеприпасов, да и то не ахти какой доход. Покупают с доков оборудования, а потому, если надумаешь, то ставь к ним поближе

SEGUN
Posts: 21
Joined: Tue, 21. Mar 06, 20:26
x2

Post by SEGUN » Sun, 7. May 06, 19:27

При покупке авианосца к нему надо докупать истребители или они сами в нём "плодятся" ?

User avatar
Dj_Size
Posts: 12
Joined: Thu, 30. Mar 06, 21:53
x3

Post by Dj_Size » Mon, 8. May 06, 01:29

SEGUN wrote:При покупке авианосца к нему надо докупать истребители или они сами в нём "плодятся" ?
Да, конечно надо покупать самому...

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Mon, 8. May 06, 09:01

Вобще (ИМКО) бесполезность. Разве что для эстетики и личного морального удовлетворения :) когда денюжки уже девать некуда. Лишние тормаза, да и потери постоянные :)

User avatar
Dj_Size
Posts: 12
Joined: Thu, 30. Mar 06, 21:53
x3

Post by Dj_Size » Thu, 11. May 06, 07:20

Насчёт потерь наврятли, хотя кому как...у меня сейчас,Боронский Эсминец (непомню как его), 2 коршуна и 3 новы, вполне нормально, потери очень редко...Ну а вообще да, создание не хилого флота из m3 m4 m5 просто фигня...

Если хотите справитсяс наплывом М4 и М5, то я думаю лучше хаакского М3 нифига нету

User avatar
Dj_Size
Posts: 12
Joined: Thu, 30. Mar 06, 21:53
x3

Post by Dj_Size » Wed, 17. May 06, 06:09

Кстать, на сайте Аргонопедия видел там всякие штуки которых до сих пор ещё ни где ненашел...Например тот же камуфляж (неведимка я думаю), это реально достать?

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Sat, 20. May 06, 18:35

Насколько мне известно, так и осталось нереализованным

jeck
Posts: 41
Joined: Sat, 15. Jan 05, 15:15
x2

Post by jeck » Thu, 25. May 06, 09:52

Dj_Size wrote:Скажите
1. можно ли захватить хаакский корабль? или может для этого патч или дополнение надо?

2. Можно ли захватить корабли класса Корвет и выше?
Захватить можно всё что угодно был -бы скрипт (писал на стр.42).
Я к примеру захватил даже Сайена ||| и Никконофун но они не слушаются команд если игра идёт по сюжету т.е ими упровляет программа. Так -же захватил матку хааков и забрал все щиты. Слетал в хаак сектор и захватил их станцию, демонтировал и выбросил в Аргоне, правда после посадки на неё вылететь невозможно, как и из больщих кораблей хааков. Ещё захватывал гонерскую летающую торелку, только толку от неё нет (ни сесть в неё ни команду отдать).
Скрипты конечно штука интересная, но опасная!

Return to “Русский / Russian X-Forum”