Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 26. Jul 15, 16:58

Denpecapuk wrote: Ну так-то он красный и драпает со скоростью 60м/сек... Но не в этом проблема - кнопки "Захватить" нету.
Но он же не становится красным, пока вы не начнёте по нему долбить,не? Переиграйте с самого начала? Поэтому и рекомендуется просто подлететь к ИИС (после того, как он остановится) на расстояние до 35 м в скафандре и нажать пункт "захват" в контекстном меню.

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Mon, 27. Jul 15, 06:41

Уууу.... У меня пройдена сюжетка землян, антихаакская, по поиску "Титана", собрано 100к теладиания и 300к руды для ксенонского узла...
Поэтому переиграть сначала вообще не вариант.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Mon, 27. Jul 15, 12:56

Denpecapuk wrote:Уууу.... У меня пройдена сюжетка землян, антихаакская, по поиску "Титана", собрано 100к теладиания и 300к руды для ксенонского узла...
у меня обычно получалоьс так что Гонерскую сюжетку проходил в самом начале , и проходил где то всего раза 3 ... и всегда он был брошенным, без Пилота - то есть его можно было просто подлететь и захватить в скафандре. Про то что бывает так, что Искатель с Пилотом, я слышал от других , но у меня так не было .
Last edited by RaZoR 729 on Fri, 31. Jul 15, 21:13, edited 1 time in total.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Mon, 27. Jul 15, 14:25

Denpecapuk wrote:Поэтому переиграть сначала вообще не вариант.
Я не прошу вас играть с самого начала игры. Посмотрите сейвы, которые у вас есть. Может, где то вылезет тот, который ближе всех к гонерской миссии по захвату ИИС. Кстати, у меня раз тоже была такая же проблема. Как я её решил. Во-первых, прокачал своих воинов до трёх звёзд. Затем запихал их в скаббард под завязку и начал захват. Скироном снёс щиты ИИС и оставил всего один ускоритель, который подгрызал щиты(кроме него ни один ствол не использовал. Народ пишет, что чрезмерная долбёжка по корпусу тоже вредна для десантуры), не давая энергии подняться до 10-и процентов. Скаббард подлетел, вывалил своих аболтусов и те не напрягаясь захватили гонерскую колымагу.

RaZoR 729 wrote:Игра то чистая без всяких бонус скриптов ?
Бонус паки никакого отношения к этой проблеме не имеют.

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Mon, 27. Jul 15, 18:01

Я Х3 третий раз начинаю. Конечно, с перерывами в пару месяцев. Первый раз глюканула земная миссия, где капитана Пирли надо вернуть, а я корабль поменял, он куда-то свалил. Второй раз в боронской линии Улучшенный Дельфин сел на станцию и не вылетал. Проблема устанилась после обновления до 3.2. Больше ничего не стоит, так как читы и скрипты на дух не переношу, люблю оригиналки.

Искатель я захватывал абордажем, причем десантников только 1 раз успел потренировать и хватило 10 штук. Высаживал их с Видара. А сейчас пришлось ракетник покупать и все равно, даже абордажные капсулы не помогают.

Есть предположение, что миссию надо было не брать со столь высоким боевым рейтом... Генерал 28%.

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Mon, 27. Jul 15, 18:09

omega1251 wrote:Посмотрите сейвы, которые у вас есть. Может, где то вылезет тот, который ближе всех к гонерской миссии по захвату ИИС. Кстати, у меня раз тоже была такая же проблема. Как я её решил. Во-первых, прокачал своих воинов до трёх звёзд. Затем запихал их в скаббард под завязку и начал захват. Скироном снёс щиты ИИС и оставил всего один ускоритель, который подгрызал щиты(кроме него ни один ствол не использовал. Народ пишет, что чрезмерная долбёжка по корпусу тоже вредна для десантуры)
Сейвов нету, только авто и начало абордажа.
Мои пробивают корпус, проходят палубы. Но как только поступает сообщение "Третья палуба очищена!" тут же "Абордаж провалился." А те, которых я периодически посылаю на подмогу, если и успевают прорезать корпус, сдыхают за компанию. По корпусу я в этот момент вообще не бью, ибо до 5% щит восстанавливается долго. Успеваю выпустить еще один отряд и они успевают прорезать корпус еще раз.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Mon, 27. Jul 15, 21:01

omega1251 wrote:Бонус паки никакого отношения к этой проблеме не имеют.
зато имеют отношения к сейву, раз уточняю этот момент, значит это нужно.
Denpecapuk wrote:Сейвов нету, только авто и начало абордажа.
ну вот авто и скинь, он же до начала абордажа наверняка :roll:

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Mon, 27. Jul 15, 21:46

RaZoR 729 wrote:ну вот авто и скинь, он же до начала абордажа наверняка :roll:
Ну... Не все так просто... Я его второй раз пытаюсь захватить. Первый раз вынес 3\4 десантников, один звездатый, то ли 3, то ли 4 было на каждом навыке. Потом мне надоело пыхтеть, слетал в Альдрин, вернул скаббард в основную вселенную, потом закупал десантников... В общем, тот сейв, когда ИИС был синим, канул в лету очень давно.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 28. Jul 15, 08:41

Denpecapuk wrote:В общем, тот сейв, когда ИИС был синим, канул в лету очень давно.
Значит, нужно пробовать разные методы. 1.Элитовский Покупаешь 5 лохов, самых дешёвых. Засылаешь на это чудо. Они все дохнут. Выпрыгиваешь на улицу, подлетаешь к нему, нажимаешь I и захват.
2. используешь атаку в несколько волн. Первые две-из самых дешёвых. Их задача-завалить неприятеля на ИИС. А вот третья волна-прокачанная. Обязательно прокачать механику и хакерство до 3-4 звёзд. Причём, используя для захвата скаббард и М6, а не свою колымагу М7М. Видимо, у тебя вылез баг при захвате этого унылого гонера :cry: Но нужно испольовать все методы-безвыходных ситуёвин не бывает.
3. Полезная инфа на заметку"Однако бывает и случаи похуже, когда Искатель не стоит на месте, а на борту установлены противоабордажные устройства(такие как Блок защиты ЦП, поляризатор корпуса, сторожевые лазеры) и может быть разное число десанта, так что желательно просканировать перед захватом корабль(чтобы при сканирование отобразилось количество десанта на корабле, необходим биосканер. Ближайшее место продажи оного — Пояс Агиляра, в Штаб-квартире Джонферко). Скорость Искателя порядка 60 м/с, поэтому как вариант замедления его, можно перекрывать ему пути полета стрейфясь вокруг него. Десант тогда сможет догнать и зацепиться за него.
Корабль все так же неуничтожаем, поэтому можно держать щиты на нуле проще простого — атакуйте его не прерываясь пока десант не окажется внутри.
Необходимо обязательно сохраниться как только десант прорежет обшивку и окажется на корабле: абордаж очень случайная вещь. Например если на Искателе стоит Блок защиты ЦП, может быть три варианта развития событий(независящих ни от чего): десантники ничего не скажут про него и спокойно захватят; десантники скажут о новой системе шифрования но все равно захватят; десантники скажут о невозможности взлома ЦП и неудачи абордажа. "

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Tue, 28. Jul 15, 15:20

omega1251 wrote:
Denpecapuk wrote:В общем, тот сейв, когда ИИС был синим, канул в лету очень давно.
Значит, нужно пробовать разные методы. 1.Элитовский Покупаешь 5 лохов, самых дешёвых. Засылаешь на это чудо. Они все дохнут. Выпрыгиваешь на улицу, подлетаешь к нему, нажимаешь I и захват.
2. используешь атаку в несколько волн. Первые две-из самых дешёвых. Их задача-завалить неприятеля на ИИС. А вот третья волна-прокачанная. Обязательно прокачать механику и хакерство до 3-4 звёзд. Причём, используя для захвата скаббард и М6, а не свою колымагу М7М. Видимо, у тебя вылез баг при захвате этого унылого гонера :cry: Но нужно испольовать все методы-безвыходных ситуёвин не бывает.
3. Полезная инфа на заметку"Однако бывает и случаи похуже, когда Искатель не стоит на месте, а на борту установлены противоабордажные устройства(такие как Блок защиты ЦП, поляризатор корпуса, сторожевые лазеры) и может быть разное число десанта, так что желательно просканировать перед захватом корабль(чтобы при сканирование отобразилось количество десанта на корабле, необходим биосканер. Ближайшее место продажи оного — Пояс Агиляра, в Штаб-квартире Джонферко). Скорость Искателя порядка 60 м/с, поэтому как вариант замедления его, можно перекрывать ему пути полета стрейфясь вокруг него. Десант тогда сможет догнать и зацепиться за него.
Корабль все так же неуничтожаем, поэтому можно держать щиты на нуле проще простого — атакуйте его не прерываясь пока десант не окажется внутри.
Необходимо обязательно сохраниться как только десант прорежет обшивку и окажется на корабле: абордаж очень случайная вещь. Например если на Искателе стоит Блок защиты ЦП, может быть три варианта развития событий(независящих ни от чего): десантники ничего не скажут про него и спокойно захватят; десантники скажут о новой системе шифрования но все равно захватят; десантники скажут о невозможности взлома ЦП и неудачи абордажа. "
Я неправильно класс назвал. Под М7М имел ввиду ракетник, сплитский, который может ракетные капсулы запускать. Первые 2 варианта буду пробовать, от третьего толку мало, десант в абордажках долетает.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 28. Jul 15, 15:25

Denpecapuk wrote:Я неправильно класс назвал. Под М7М имел ввиду ракетник, сплитский, который может ракетные капсулы запускать. Первые 2 варианта буду пробовать, от третьего толку мало, десант в абордажках долетает.
Сирокко тебя ждёт в Обители легенды на верфи ОТОЗ. Чего халтуришь и его не обкатываешь? Он тоже не плох.

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Tue, 28. Jul 15, 15:50

omega1251 wrote: Сирокко тебя ждёт в Обители легенды на верфи ОТОЗ. Чего халтуришь и его не обкатываешь? Он тоже не плох.
А в чем о такой офигенный?

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 28. Jul 15, 16:01

Denpecapuk wrote: А в чем о такой офигенный?
"Этот тяжелый фрегат не имеет себе равных среди космических каперов. Он легко берет на абордаж вражеские корабли и захватывает их."

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Tue, 28. Jul 15, 16:05

omega1251 wrote:"Этот тяжелый фрегат не имеет себе равных среди космических каперов. Он легко берет на абордаж вражеские корабли и захватывает их."
Это все слова... Но попробую, надо только пару миссий по убийству найти. По 11кк+ платят за них)

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 28. Jul 15, 16:09

Denpecapuk wrote: Но попробую, надо только пару миссий по убийству найти. По 11кк+ платят за них)
размер платы зависит от твоего боевого рейта . Я , чтобы не ссориться ни с кем-валил только ксенов, благо красные крестики появляются регулярно.

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Tue, 28. Jul 15, 21:23

omega1251 wrote: Сирокко тебя ждёт в Обители легенды на верфи ОТОЗ. Чего халтуришь и его не обкатываешь? Он тоже не плох.
В продаже у меня нету, в энциклопедии тоже не нашел. Там нужен рейтинг у корпорации?

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 29. Jul 15, 06:03

Denpecapuk wrote:В продаже у меня нету, в энциклопедии тоже не нашел. Там нужен рейтинг у корпорации?
Корабли «ОТОЗ Сирокко» доступны на верфях корпорации после получения работы.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 29. Jul 15, 11:37

Denpecapuk wrote: Там нужен рейтинг у корпорации?
Да там нужно горбатиться на корпорацию не известно сколько, причём этот Фрегат не Ракетный, а может запускать только Капсулы, единственный его плюс это больше 20 десанта на борту.

Denpecapuk
Posts: 25
Joined: Sat, 25. Jul 15, 09:49

Post by Denpecapuk » Wed, 29. Jul 15, 17:46

RaZoR 729 wrote:единственный его плюс это больше 20 десанта на борту.
Тогда собственно вопрос... Чем он может помочь в абордаже ИИС, если в абордаже кораблей класса М6 все равно участвует не более 6 десантников.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 29. Jul 15, 22:45

Denpecapuk wrote:
RaZoR 729 wrote:единственный его плюс это больше 20 десанта на борту.
Тогда собственно вопрос... Чем он может помочь в абордаже ИИС,
ответ простой - Ничем .
это из разряда ,слышал что корабль хороший для абордажа, а чем он хороший не знаю. :lol:

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”