Skip to end of metadata
Go to start of metadata

Folgende Schiffe werden als "M" klassifiziert:

Kampf:

Name
Kosten1
(Mio Cr)
Hülle
Schilde
TP 2
Total 3
TP/Cr
Schilde / TP
k SpS 4
(total)
Geschw.
(m/s)
Beschl.
(m/s2)
Wenderate
(m/s)
Daito1.138.00033.00071.0000.06546%5.62648762
Golem1.796.00075.000171.0000.10144%7.62187462
Katana1.344.00038.00082.0000.06346%5.62648762
Xenon-P11.6150.00082.000232.0000.02035%0.62303040

 

Schürfer und Abbauschiffe:

Name
Lagerart
Kosten1
(Cr)
Lagermenge
(m3)
Lagerkosten
(m3/ k Cr)
Hülle

Schilde

TP 2
Total 3
TP/Cr

Schilde / TP

Geschw.

(m/s)

Rückwärts
(m/s)
Beschl.
(m/s2)
Wenderate
(m/s)

Betaver (Gas)

Flüssigkeit666.00032.00048.0561.00049.000110.0000.1745%218445428

Dwalin (Mineralien)

Massengut607.00018.00029.6584.00061.000145.0000.2442%198435328
Hymir (Mineralien)Massengut663.00018.00027.1587.00061.000148.0000.2241%198435328
Nudung (Gas)Flüssigkeit682.00032.00046.9268.00055.000123.0000.1845%218425428

Honigfresser (Gas)

Flüssigkeit681.00032.00046.99110.00082.000192.0000.2843%189523827
Honigfresser (Mineralien)Massengut686.00018.00026.24110.00082.000192.0000.2843%189523827
Xenon-SMassengut 4.579.0018.0003.93100.00033.000133.0000.0325%199302040


Handel:

NameLagerartKosten1
(Cr)
Lagermenge
(m3)
Lagerkosten
(m3/ k Cr)

Hülle

 

Schilde

 

TP 2
Total 3
TP/Cr

Schilde / TP

Geschw.

(m/s)

Rückwärts

(m/s)

Beschl.
(m/s2)

Wenderate

(m/s)

GigurumContainer1.245.00012.00014,4651.00043.00094.0000,0846%183374721
GigurumEnergie519.00014.00026,9752.00043.00095.0000,1845%172324216
GigurumFlüssigkeit462.00032.00069,2651.00043.00094.0000,2046%194425227
GigurumMassengut462.00018.00038,9654.00043.00097.0000,2144%183374721
MercanciasContainer1.034.00011.00010,6470.00049.000119.0000,1241%204403832
MercanciasEnergie446.00012.00026,9070.00049.000119.0000,2741%204403832
MercanciasFlüssigkeit373.00028.00075,0770.00049.000119.0000,3241%204403832
MercanciasMassengut438.00016.00036,5370.00049.000119.0000,2741%204403832
NyanaeContainer1.257.00013.00010,3490.00055.000145.0000,1238%175402824
NyanaeEnergie498.00016.00032,1390.00055.000145.0000,2938%175402824
NyanaeFlüssigkeit473.00038.00080,3490.00055.000145.0000,3138%175402824
NyanaeMassengut500.00020.00040,0090.00055.000145.0000,2938%175402824
TukanContainer1.269.00012.0009,4692.00061.000153.0000,1240%189523827
TukanEnergie527.00014.00026,5784.00055.000139.0000,2640%189523827
TukanFlüssigkeit464.00032.00068,9792.00061.000153.0000,3340%189523827
TukanMassengut519.00018.00034.6892.00076.000168.0000,3245%189523827
Icon
  1. Gerunderter Wert. Genaue Grundkosten sind dem entsprechenden Schiffsartikel zu entnehmen.
  2. TP=Trefferpunkte: Summe von Hülle und Schilde. Die Laderate von Schilden wird ignoriert.
  3. TP/Cr.: Verhältnis von Trefferpunkten die man pro Credit bekommt. Je höher der WERT umso stabiler das Schiff im bezug auf seine Kosten.
  4. SpS: Schaden pro Sekunde: Theoretischer Schadenswert aller Waffen.
Write a comment…