Skip to end of metadata
Go to start of metadata

Folgende Schiffe werden als "S" klassifiziert:

Achtung: Anders als bei den größeren Schiffsklassen sind in der Größe "S" nur Kampfschiffe enthalten

 

Schiffstatistik

NameKlasseKostenGeschw.BeschleunigungWendigkeitHülleSchildeTPTP/k Crk Schaden pro Sekundek SPS/CrRaketen

Artio

S0.4735912012013,0008,00021,00044.62.85.95 

Birog

S0.46332111769,0008,00017,00036.82.86.07 
Camulos AngreiferS1.043051027624,00017,00041,00039.34.84.60 
Camulos VerteidigerS2.483051027632,00025,00057,00023.09.63.872
Camulos AufklärerS1.68278937628,00021,00049,00029.29.65.72 
CennelathS1.043051029819,00014,00033,00031.65.65.372
DomelchS0.813591208711,0008,00019,00023.55.66.93 

Drostan

S5.90208325422,00014,00036,0006.11.40.2412
Eterscel AngreiferS0.8035912010914,00011,00025,00031.12.83.48 
Eterscel VerteidigerS1.663051029818,00017,00035,00021.14.82.892
Eterscel AufklärerS1.403321119815,00014,00029,00020.87.65.44 
FalkeS1.00330906030,00011,00041,00040.82.42.39 
Foltor AngreiferS1.093321118721,00014,00035,00032.24.84.41 
Foltor VerteidigerS2.573321118735,00025,00060,00023.311.24.36 
Foltor AufklärerS1.983321118728,00017,00045,00022.78.44.24 
HarrierS2.503001007025,00017,00042,00016.86.62.64 
HayabusaS0.51224756531,00017,00048,00094.63.36.50 
HesusS1.0933211110912,00011,00023,00021.14.84.412
KnochenspäherS0.69413138875,0004,0009,00013.01.42.02 
MaelchonS1.363051029829,00021,00050,00036.74.83.522
Moebius1S1.91278937636,00029,00065,00034.17.63.99 
NechtanS1.043321119814,0008,00022,00021.15.65.37 
OrlamS0.473321118710,0008,00018,00038.62.86.01 
OssianS0.42332111877,0006,00013,00031.02.86.67 
SchädelbrecherS1.293321116521,00014,00035,00027.24.83.73 
TalorcanS0.42386129878,0006,00014,00033.32.86.67 
Triath AngreiferS0.693051027621,00014,00035,00050.52.84.04 
Triath VerteidigerS1.62251847633,00025,00058,00035.85.63.46 
Triath AufklärerS1.05278937627,00017,00044,00042.02.82.671
VasioS1.03359120988,0006,00014,00013.65.65.442
Xenon MS1.06251846529,00021,00050,00047.42.82.651
Xenon NS1.00251846524,00014,00038,00038.12.82.811

1. Dieses Schiff wird derzeit (V.4.0) nicht im Spiel verwendet, allerdings ist es über Mods verfügbar.


Write a comment…