X-Universe News

X-Universe News 25 - 2007

 English Version http://www.egosoft.com/x/xnews/200709_44News.html
 German Version http://www.egosoft.com/x/xnews/200709_49News.html
 Russian Version http://www.egosoft.com/x/xnews/200709_07News.html
 French Version http://www.egosoft.com/x/xnews/200709_33News.html
 Spanish Version http://www.egosoft.com/x/xnews/200709_34News.html
 Dutch Version http://www.egosoft.com/x/xnews/200709_31News.html
   
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В 25 ВЫПУСК НОВОСТЕЙ X-ВСЕЛЕННОЙ
X3: ВОССОЕДИНЕНИЕ ВЫХОДИТ ДЛЯ MAC И LINUX
БОНУСНЫЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КАРТЫ ДЛЯ X3: ВОССОЕДИНЕНИЕ
МОДДИНГ X3 С XTM
ДРУГИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ & КОНТАКТЫ
:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В 25 ВЫПУСК НОВОСТЕЙ X-ВСЕЛЕННОЙ

 

Привет всем и добро пожаловать в очередные Х новости. Сначала я должен извиниться за то, что была задержка с момента нашего предыдущего выпуска, но также хочу заверить всех, что такого больше не случится, поскольку происходит много событий и есть о чем рассказать. Так, что же происходит в последнее время в X Вселенной? Постоянные посетители форума уже заметили новый релиз мода XTM, который теперь можно скачать с сервера Egosoft. Но это только малая часть того, что происходит сейчас. У нас готовится несколько интервью и также вероятно кусочек о том, что будет представлено в ближайшем будущем студией Egosoft.

 

Кажется, прошла уже целая вечность, как тогда в апреле я бросил вызов Ла-Маншу и заглянул в офис Egosoft для первого посещения в этом году. При поддержке хорошей погоды и фактом того, что я выиграл турнир по покеру в первую ночь (но потерял кое-что касаемо PS3), я провел последующие несколько дней, смотря на продвижение текущей разработки. Когда новые проекты находятся на ранней стадии, вы бы ожидали увидеть красивую сверкающую витрину, готовую соблазнить издателя открыть свой бумажник. То, что я видел, и что произошло дальше, до сих пор вызывают реальные впечатления шока и изумления. У разработчиков всегда были великие идеи и задумки, которые не могут быть с легкостью переданы словами, но то, что было запланировано и достигнуто, до сих пор впечатляет и находится за пределами моих собственных ожиданий. X Вселенная находятся в небезопасных руках - она была генетически скрещена с отзывами игроков и следующим поколением управления геймплеем, чтобы внести что-то действительно особенное в игровой процесс. Ожидайте показа нескольких экстраординарных наработок в ближайшие месяцы.

 

Читайте и наслаждайтесь!

 

 

Abyss

 

X3: ВОССОЕДИНЕНИЕ ВЫХОДИТ ДЛЯ MAC И LINUX

 

Превосходные новости о расширении мира X3. X3 теперь доступен на Mac, и находится в завершающей стадии разработки для Linux

 

Вы можете сделать предзаказ на специальное издание X3 от LGP на http://www.linuxgamepublishing.com/ и скачать Mac версию прямо с Virtual Programming http://www.vpltd.com/ . Налетай, ничто так не дополнит 30-ти дюймовый экран Apple, как полет через пояс астероидов с выстрелами из всех орудий!

 

Egosoft

БОНУСНЫЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ КАРТЫ ДЛЯ X3: ВОССОЕДИНЕНИЕ

 

Как вы наверно догадываетесь, в процессе создания любой игры обычно существует огромное количество материала (художественные работы, графика, звуковые эффекты, модели и т.д.), который был создан, но по той или иной причине от него отказались и закинули в дальнюю папку в темном углу сети. Конечно же, это кое-какие растраты, однако является нормальным для серьезных причин и неизбежно для замены чем-то исправленным и улучшенным.

 

Представьте, хотя там и был некий фантастический высококачественный материал, который был создан любителем, но запрет на публикацию означал, что этот материал теперь никогда не увидит дневной свет. Итак, конечно лучшим решением будет сделать дозволенность всем вам достать это бесплатно! Michael Clausen час за часом корпел над созданием, возможно, самых лучших когда-либо созданных для X3 карт, и мы действительно рады, что он дал нам согласие выложить их для закачки сообществом. Внимание к деталям просто удивительно, и чтобы позволить вам собрать коллекцию всей вселенной, мы разделили их на 33 отдельных части, и будем публиковать новую часть каждый день в течение следующих 33 дней. Следите за главной страницей Новостей для того, чтобы не пропустить наше интервью с ним.

 

UPDATE: you can find all these maps in our download area

 

Abyss

МОДДИНГ X3 С XTM

 

Смотря в будущее, иногда нам также нужно оглянуться назад и в этом отношении работа над X3 не простаивала. Чтобы следовать этому, я был рад поговорить недавно с Mox от XTM и получить его ответы о их последнем моде для X3…

 

----------------------------------------------------

 

Abyss: Привет и добро пожаловать на это интервью, я - The_Abyss, и это моя привилегия задать Вам несколько вопросов так же, как и получить от Вас ответы, какие могут прозвучать в это удобном для нас месте.

 

Mox: Привет, очень приятно познакомиться с Вами!

 

Abyss: Сначала расскажите мне что-нибудь о себе.

 

Mox: Я - Mox(-XTM-), лидер XTended мода (XTM). В реальной жизни я занимаюсь немного свободным художественным- и ICT-материалом. Каждая сэкономленная минута, которую я могу скопить, проходит в моддинге для XTM.

 

Abyss: Звучит как-то фанатически, не так ли?

 

Mox: Зависит от реалий, я хотел бы думать об этом как об увлечении, занимающем большую часть времени и может быть с крайним фанатизмом к нему. Однако я твердо уверен, что моя другая сущность выбрала бы другой путь

 

Abyss: Что разожгло твой интерес к моддингу X3 Воссоединение?

 

Mox: Я никогда не забуду свои первые недели игры. Каждый обнаруженный сектор, каждый увиденный в космосе корабль был словно сном на яву. Поиски усовершенствования графики привели к обширной области интересных возможностей. Я заинтересовался тем, как это было устроено и возможностью его пополнения.

 

Abyss: И что случилось тогда?

 

Mox: После продолжительного периода игры в оригинал, я осторожно пытался понять моддинг возможности игры через форумы Egosoft. С помощью давних экспертов, таких как Doubleshadow и DeadlyDa, моя компетентность понемногу росла каждый день. Если бы не было поддержки сообщества, я мог бы не зайти дальше начальной фазы, но вместо этого я почувствовал в себе силы, и я не смог ждать, чтобы познать больше.

 

Abyss: Продолжай…

 

Mox: Прочитав несколько комментариев пользователя о возможностях кораблей класса фрегат, я ухватился за эту идею и вскоре M7-Mod увидел свет. Со временем возможности мода, как и команда, доросли до таких размеров, что мы переименовали его в Xtended мод.

 

Abyss: Если он вырос до таких размеров, за этим должна стоять огромная команда фанатов, верно?

 

Mox: Фактически наоборот. За прошлый год много людей в большей или меньшей степени посодействовали моду. Особенно такие парни, как AalaarDB, Voxol, Bunny, Paratrooper, Darkwrath, Stevio, Unserene и Woffin оставили свои отпечатки пальцев на важных компонентах мода для всеобщего пользования, когда как сами они ушли дальше по другим делам. Текущий размер команды довольно маленький, но стабильный и даже притом, что мы имеем только единственного скриптера (al_main) и единственного моделлера, это все же объединенные усилия всей команды, которая делает все возможное для достижения потрясающих результатов. Также было вовлечено много тестеров бета-версии и переводчиков на разных стадиях релиза, все они предприняли существенные усилия в придании моду большего качества.

 

Abyss: Вы могли бы привести мне пример проблемы, с которой столкнулись при создании Мода, и рассказать мне, как Вы её решили?

 

Mox: До настоящего времени самой трудной задачей, которую мы встретили было то, как нашей .7a версии 'навязать' принудительный перезапуск игры нашим фанатам. Оставить старый подход совместимости сохранений независимо от затрат, вызвали много головных болей у команды. Наконец мы решили ознакомиться с наипервейшим пожеланием фанатов, которое могло бы быть воплощено в жизнь, и убедились, что это будет единичным случаем, но без сомнения это стоило бы усилий. Мы даже добавили несколько довольно экстравагантных пунктов запуска своей игры, чтобы дать компенсацию развитым игрокам за потерю их империи.

 

Abyss: Разработка зачастую подразумевает установку целей, заключение компромисса и затем достижение этих целей. Вы сталкивались с подобными препятствиями?

 

Mox: Хороший вопрос. Мы имели здравый успех в достижении каждой установленной нами цели, но у нас были нормальные подъёмы и спады. Я сказал бы, что мы активно пытаемся контролировать наш уровень продвижения и качество работы так, чтобы они могли постоянно повышаться. Например, у меня было несколько отклонений с материалом модели (текстуры) для .7, которая не удовлетворяла меня конечным результатом. Я понял, что я должен действительно усилить контроль над некоторыми трудными задачами, таким образом, я могу поддерживать их удовлетворительный уровень настолько высоко насколько возможно. Я также привык к мысли, что иногда вы, обладая большими ресурсами, отказываетесь от части проекта и начинаете заново с другой стороны, чтобы достичь лучших результатов.

 

Abyss: Вы явно находитесь в пике работы над XTM - какова была Ваша роль в теперешнем успехе этого мода?

 

Mox: Кроме выполнения всех моделей и большей части графики мне нравится думать о том, что я также функционировал как якорь для команды, чтобы держать цель в фокусе.

 

Abyss: Какие ошибки Вы нашли и что извлекли из них?

 

Mox: Ошибки? Кто, я???? Самая большая сделанная мной ошибка была в том, что я периодически добавлял содержимое, когда как продвижение по другим направлениям было низким. Это привело к большому компромиссу между количеством и качеством на некоторых уровнях, где уже было возможным выпустить довольно хороший продукт в более ранней стадии разработки. Уроком, который я изучил здесь стало то, что я должен был сделать заморозку особенностей, как только они были осуществлены, для того, чтобы избежать ненужных задержек.

 

Abyss: Ммм - да - классические решения разработки - приятно осознавать, что они есть у всех! Каково было самое лучшее решение принятое когда-либо вашей командой относительно мода?

 

Mox: Затрудняюсь ответить, дайте мне подумать … Я сказал бы, что всего скорей это было решение придерживаться оригинального контента X3-Вселенной и таким образом держать мод в соответствии оригинальному продукту насколько возможно.

 

Abyss: У вас никогда не было соблазна обойти это правило?

 

Mox: SКонечно было! Например: .7a линейный крейсер паранидов M0 Olympos был вдохновлен флагманом генерала Гривуса ‘Invisible Hand’ из Звездных войн III (Abyss - КТО-ТО ещё думает, что дройды не кашляют?), а пиратский M2 Reaver почти точная копия корабля Reaver их фильма Serenity (Abyss - ненамного лучше, чем тот). Однако, кроме того, мы стремимся придерживаться только содержания оригинальной X-вселенной. Мы также включили несколько популярных кораблей класса M6 из X2 специально, чтобы выполнить большое количество пожеланий от наших фанатов, которые хотели увидеть их возвращение в X3.

 

Abyss: (кашляет) Reaver выглядит клево. Какие дальнейшие цели вашей команды и какие шаги вы делаете к их достижению?

 

Mox: Для дальнейшего расширения и улучшения мода, мы пока повышаем качество и просматриваем отзывы своих фанатов, внося их предложения где только возможно. Мы всегда стремимся к столь же приятной комбинации между визуализацией и функциональностью как только можем, и чтобы достичь этого у нас припасено немного очень интересных сюрпризов.

 

Abyss: Что заставляет вас делать дополнительные шаги для проекта или достижения цели? В конце концов вам не платят за это.

 

Mox: Будучи немного взыскательным человеком, для меня будет естественным упорный труд и стремление к наилучшим результатам. Разумеется, я должен периодически ограничивать себя, чтобы не увязнуть в мелких твиках. То же самое касается отдыха и остальной команды, но естественно нельзя не пренебрегать фан-фактором.

 

Abyss: Что значит быть успешным? Согласно Вашему определению, насколько вы добились успеха? Я подразумеваю то, что мы в Egosoft недавно сделали ваш мод первым, который приняли на своем сервере?

 

Mox: Это действительно приятно для нас читать комментарии пользователей о нашем моде и видеть, что результаты тяжелой работы приводят к их положительным отзывам как в нашей теме на форуме Egosoft, так и в нашем разделе на форуме XUniverse (TXU), который разместил у себя наш участник команды Mokonzi. Это постоянное побуждение к продолжению и одобрительные оценки большинства наших фанатов, я не побоялся бы сказать, что мы сделали хорошую работу. Поддержка, которую мы получили недавно от Egosoft, была окончательной почестью и является большим признанием усилий команды.

 

Abyss: Что будет самым креативным, что когда-либо делала ваша команда?

 

Mox: Затрудняюсь с выбором, но по популярности я сказал бы, что .7 трейлер тогда вызвал больше положительных откликов. Участник нашей команды Mishra, располагая ограниченными возможностями, превратил его в шедевр и я благодарен ему за то, что он придал Моду положительный толчок как внутри, так и вне сообщества.

 

Abyss: Великолепно, похоже мы должны закончить на этом!

 

Mox: Спасибо за это удивительное интервью, как и за поддержку, оказанную Egosoft. Это действительно произвело глубокое впечатление на команду, чтобы быть признанным на таком профессиональном уровне одной из ведущих компанией в этом жанре игр.

 

Abyss: Еще раз спасибо - я уверен, что мы ещё что-нибудь услышим от вас.

 

Abyss

ДРУГИЕ НОВОСТИ

 

Итак, если вы дочитали до этого места, то теперь конечно же не захотите остановиться. Вскоре будут еще X Новости, и вы не разочаруетесь в их содержании. Из-за XTM интервью, мы должны были отложить несколько вещей на потом. Вскоре у нас будет разговор с Toastie о его работе над “Mission Director” для X3, который все моддеры и скриптеры действительно НЕ захотят пропустить. Также в следующий выпуск будут включены подробности не только о новом патче 2.5 для X3, но и о новом обновлении для X2! Да, два новых обновления, доступные скоро и совершенно внезапно. Я видел их оба, и это не то, что вы ожидаете…

 

До скорой встречи!

 

Abyss

АВТОРЫ & КОНТАКТЫ

 

Если Вы хотели бы войти с нами в контакт, то не стесняйтесь. E-mail: X-Universe-News@egosoft.com

Издатель:

EGOSOFT info@egosoft.com

 

Главные редакторы:

Greg "The_Abyss" Kingston - Great Britain

Michael Baumgardt - Germany

 

Редактор выпуска:

Greg Kingston

Благодарность:

Bernd Lehahn

 

Перевод и корректура:

Confucio - IT

Barron - DE

Brash - DE

Player. - RU

V2200 - RU

 

Отписаться от рассылки:

 

Вы больше не хотите получать по почте новости X-вселенной? Тогда в своем Профиле уберите отметку с пункта 'Подписаться на новости X-Вселенной' - Ваш Профиль может быть найден здесь